1. Herrenmannschaft

Donau/Isar – Kreisklasse 4 – Saison 2017/2018

Trainer: Manfred Schrot
Telefon: 0171/8972919
E-Mail: manfred.schrot@freenet.de / manfred.schrot@continentale.de

Co-Trainer: Andreas Heilmaier
Telefon: 0160/8367737
E-Mail: andreas.heilmaier@spvgg-altenerding-fussball.de

Betreuer: Markus Weber
Telefon: 0170/4411085
E-Mail: dirtywebster@gmx.de

Betreuer: Bernhard Stimmer
Telefon: 08122/478647
E-Mail: bernhard.stimmer@bmw.de

Physiotherapeut: Franz Gemsjäger
Telefon: 0151/123456
E-Mail: –

sportlicher Leiter: Dimitrios Petkos
Telefon: 0178/1413223
E-Mail: dimitrios.petkos@signal-iduna.net

Trainingszeiten: Di., Do., 19:30 – 21:00 Uhr

News

Herrenspiele abgesagt

Aufgrund der ergiebigen Regenfälle von gestern und in der Nacht müssen die beiden für heute Nachmittag geplanten Spiele der zweiten (gegen den FC Langengeisling II) und der ersten Mannschaft (gegen den FC Forstern) leider...

FC Türk Gücü Erding – SpVgg Altenerding 2:3

Aufstellung: 1. Jonas Pamer, 2. Christian Schulz 3. Florian Ammon, 4. Faisal Haris, 5. Leon Holtkamp,  6. Nessim Mahsas, 7. Bernd Lehmer (46. Manual Molitor),  8. Wolfgang Vogt, 9. Tarik Mahjoub (75. Maximilian Kronthaler), 10. Louis Holtkamp...

SpVgg Altenerding – SV Walpertskirchen 1:1

Aufstellung: 1. Jonas Pamer, 2. Christian Schulz 3. Florian Ammon, 4. Faisal Haris, 5. Dominic Florian,  6. Nessim Mahsas, 7. Sebastian Voichtleitner (42. Wolfgang Vogt),  8. Nessim Mahsas (57. Burak Aslan), 9. Tarik Mahjoub, 10. Bünyamin Mutlu...

FC RW Klettham – SpVgg Altenerding 4:0

Aufstellung: 1. Jonas Pamer, 2. Christian Schulz 3. Florian Ammon, 4. Faisal Haris, 5. Marco Batljan,  6. Valentin Bachmeier, 7. Alexander Ihm (46. Burak Aslan / 88. Nessim Mahsas),  8. Nessim Mahsas (46. Dominic Florian), 9. Bünyamin...

SpVgg Altenerding – TSV Wartenberg 2:0

Aufstellung: 1. Jonas Pamer, 2. Christian Schulz 3. Florian Ammon, 4. Faisal Haris, 5. Marco Batljan,  6. Valentin Bachmeier, 7. Alexander Ihm,  8. Bernd Lehmer (71. Vitali Michel), 9. Louis Holtkamp, 10. Dominic Florian (65. Alexander Kropp)...

Ergebnisse

Laden…

Tabelle

Laden…

Statistik der 1. Herrenmannschaft

NameSpieleeing.ausg.ToreGelbG/RRot
NameSpieleeing.ausg.ToreGelbG/RRot
Ammon, Florian15010400
Aslan, Burak14941500
Bachmeier, Valentin2000100
Batljan, Marco2001000
Florian, Dominic11440000
Haris, Faisal14015201
Holtkamp, Leon13112200
Holtkamp, Louis13038601
Ihm, Alexander10052000
Januschkowetz, Andreas2201000
Kronthaler, Maximilian1100000
Kropp, Alexander6121200
Lehmer, Bernd12022401
Mackic, Irman2200100
Mahsas, Nessim11374000
Mahjoub, Tarik2110000
Michel, Vitali10330500
Molitor, Manuel1100100
Mutlu, Bünyamin12440300
Pamer, Jonas15000000
Schulz, Christian5100000
Vogt, Wolfgang3202100
Voichtleitner, Sebastian13130200
Vuksan, Aleksandar2200000
Weinheimer, Mirko7711000
Ziegler, Leon3130000

Torjäger

NameTore
Holtkamp, Louis8
Haris, Faisal5
Mahsas, Nessim4
Ihm, Alexander2
Holtkamp, Leon2
Lehmer, Bernd2
Vogt, Wolfgang2
Aslan, Burak1
Batljan, Marco1
Januschkowetz, Andreas1
Kropp, Alexander1
Weinheimer, Mirko1