1. Herrenmannschaft

Donau/Isar – Kreisklasse 4 – Saison 2017/2018

Trainer: Manfred Schrot
Telefon: 0171/8972919
E-Mail: manfred.schrot@freenet.de / manfred.schrot@continentale.de

Co-Trainer: Andreas Heilmaier
Telefon: 0160/8367737
E-Mail: andreas.heilmaier@spvgg-altenerding-fussball.de

Betreuer: Markus Weber
Telefon: 0170/4411085
E-Mail: dirtywebster@gmx.de

Betreuer: Bernhard Stimmer
Telefon: 08122/478647
E-Mail: bernhard.stimmer@bmw.de

Physiotherapeut: Franz Gemsjäger
Telefon: 0151/123456
E-Mail: –

sportlicher Leiter:
Telefon:
E-Mail: 

Trainingszeiten: Di., Do., 19:30 – 21:00 Uhr

News

Toyota-Cup: FC Türk Gücü holt sich den Sieg

Gruppe A Hart umkämpft waren die Plätze in dieser Gruppe, denn vier Teams waren nur 3 Zähler voneinander entfernt. Den Gruppensieg angelte sich der FC Lengdorf. Erst im letzten Spiel lösten die Gastgeber das Ticket...

SpVgg scheitert bereits in der Vorrunde

Ohne Altenerdinger Beteiligung fand das Halbfinale des Hallenturnieres des FC Türk Gücü Erding statt, denn die Veilchen schieden trotz einer durchaus zufriedenstellenden Leitung in der Vorrunde aus und mussten den Teams vom SV 1880...

Neues Outfit für Herrenteam

Rudolf Käser, Vorstand der fcm Immobilien AG in Erding, zeigte sich sehr spendabel und stattete die erste Mannschaft der SpVgg mit einem neuen Trikotsatz aus. Den Kontakt zum großzügigen Sponsor stellte der Vorstitzende Erich...

Herrenspiele abgesagt

Aufgrund der ergiebigen Regenfälle von gestern und in der Nacht müssen die beiden für heute Nachmittag geplanten Spiele der zweiten (gegen den FC Langengeisling II) und der ersten Mannschaft (gegen den FC Forstern) leider...

FC Türk Gücü Erding – SpVgg Altenerding 2:3

Aufstellung: 1. Jonas Pamer, 2. Christian Schulz 3. Florian Ammon, 4. Faisal Haris, 5. Leon Holtkamp,  6. Nessim Mahsas, 7. Bernd Lehmer (46. Manual Molitor),  8. Wolfgang Vogt, 9. Tarik Mahjoub (75. Maximilian Kronthaler), 10. Louis Holtkamp...

Ergebnisse

Laden…

Tabelle

Laden…

Statistik der 1. Herrenmannschaft

NameSpieleeing.ausg.ToreGelbG/RRot
NameSpieleeing.ausg.ToreGelbG/RRot
Ammon, Florian15010400
Aslan, Burak14941500
Bachmeier, Valentin2000100
Batljan, Marco2001000
Florian, Dominic11440000
Haris, Faisal14015201
Holtkamp, Leon13112200
Holtkamp, Louis13038601
Ihm, Alexander10052000
Januschkowetz, Andreas2201000
Kronthaler, Maximilian1100000
Kropp, Alexander6121200
Lehmer, Bernd12022401
Mackic, Irman2200100
Mahsas, Nessim11374000
Mahjoub, Tarik2110000
Michel, Vitali10330500
Molitor, Manuel1100100
Mutlu, Bünyamin12440300
Pamer, Jonas15000000
Schulz, Christian5100000
Vogt, Wolfgang3202100
Voichtleitner, Sebastian13130200
Vuksan, Aleksandar2200000
Weinheimer, Mirko7711000
Ziegler, Leon3130000

Torjäger

NameTore
Holtkamp, Louis8
Haris, Faisal5
Mahsas, Nessim4
Ihm, Alexander2
Holtkamp, Leon2
Lehmer, Bernd2
Vogt, Wolfgang2
Aslan, Burak1
Batljan, Marco1
Januschkowetz, Andreas1
Kropp, Alexander1
Weinheimer, Mirko1