2. Herrenmannschaft

Donau/Isar – A-Klasse ED / Gruppe 7 – Saison 2017/2018

Trainer: Patrick Hahn
Telefon: 0177/7618134
E-Mail: guitar.hero@gmx.de

Co-Trainer: Rene Feuker
Telefon: 0172/8872799
E-Mail: feuker@me.com

Betreuer:
Telefon:
E-Mail:

Trainingszeiten: Di., Do., 19:30 – 21:00 Uhr

News

Herrenspiele abgesagt

Aufgrund der ergiebigen Regenfälle von gestern und in der Nacht müssen die beiden für heute Nachmittag geplanten Spiele der zweiten (gegen den FC Langengeisling II) und der ersten Mannschaft (gegen den FC Forstern) leider...

FC SF Schwaig II – SpVgg Altenerding 2:1

Aufstellung: 1. Dennis Viktor, 2. Maximilian Kronthaler, 3. Sandro Scholpp, 4. Philipp Latta,  5. Mario Batljan,  6. Manuel Molitor,  7. Aleksandar Vuksan (78. Abimbola Olabanji),  8. Stefan Sailer (73. Rene Feuker), 9. Abimbola Olabanji (46. Tomy Kurz), 10....

SpVgg Altenerding – FC SF Eitting II 1:0

Aufstellung: 1. Günter Zollner, 2. Maximilian Kronthaler, 3. Sandro Scholpp (78. Stefan Sailer), 4. Philipp Latta,  5. Mario Batljan,  6. Manuel Molitor,  7. Irman Mackic (38. Felix Reiser / 42. Rene Feuker / 64. Irman Mackic /...

SpVgg Neuching – SpVgg Altenerding 5:0

Aufstellung: 1. Sandro Scholpp, 2. Maximilian Kronthaler, 3. Santiago Sole (75. Tarik Mahjoub), 4. Matthieu Enge (46. Irman Mackic / 87. Santiago Sole),  5. Philipp Latta (53. Matthieu Enge),  6. Daniel Eibl,  7. Irman Mackic (35. Tomy...

SpVgg Altenerding – SV Hörlkofen 10:2

Aufstellung: 1. Günter Zollner, 2. Maximilian Kronthaler (57. Maximilian Kronthaler), 3. Sandro Scholpp, 4. Pascal Sonntag,  5. Abimbola Olabanji (46. Tomy Kurz),  6. Stefan Sailer (30. Clifford Decker /54. Tarik Mahjoub),  7. Irman Mackic,  8. Philipp Latta...

Ergebnisse

Tabelle

Laden…

Statistik der 2. Herrenmannschaft

NameSpieleeing.ausg.ToreGelbG/RRot
NameSpieleeing.ausg.ToreGelbG/RRot
Aldinger, Florian7120100
Batljan, Mario7220000
Birol, Wolfgang1010000
Decker, Clifford2320100
Enge, Matthieu1110100
Feuker, Rene5540100
Florian, Dominic1000000
Eibl, Daniel2110000
Kronthaler, Maximilian10340210
Kropp, Alexander2110000
Kurz, Tomy6610100
Latta, Philipp12330600
Listl, Patrick3210110
Mackic, Irman6461000
Mahjoub, Tarik4441000
Molitor, Manuel11020000
Mutlu, Bünyamin1010ß00
Olabanji, Abimbola5532000
Pieczonka, Stefan6310000
Sailer, Stefan4230000
Schlopp, Sandro11320000
Schulz, Christian9000000
Sole, Santiago10435200
Sonntag, Pascal7130000
Reiser, Felix1110000
Viktor, Dennis7200000
Vogt, Wolfgang10003200
Vukojevic, Mario8544100
Vuksan, Aleksandar5671100
Weinheimer, Mirko5345000
Zollner, Günter8000000

Torjäger

NameTore
Sole, Santiago5
Weinheimer, Mirko5
Vukojevic, Mario4
Vogt, Wolfgang3
Olabanji, Abimbola2
Mackic, Irman1
Mahjoub, Tarik1
Vuksan, Aleksandar1