2. Herrenmannschaft

435 B-Klasse 5

Trainer: Rene Feuker
Telefon: 0172/8872799
E-Mail: feuker@me.com

Torwart-Trainer: Okan Demircan
Telefon:
E-Mail:

Physiotherapeutin: Vanessa Schmid
Telefon:
E-Mail:

Betreuer: Frank Aldinger
Telefon:
E-Mail:

Sportlicher Leiter: Matthias Dasch
Telefon: 0172/8190402
E-Mail: matthias_dasch@web.de

Trainingszeiten: Di., Do., 19:30 – 21:00 Uhr

News

Herren II: SpVgg Altenerding – RW Klettham II 4:3

Aufstellung: 1. Michael Karamatic, 2. Marc Florian (53. Dennis Viktor),  3. Dominic Florian (66. Maximilian Voichtleitner / 88. Tarik Mahjoub), 4. Florian Ammon,  5. Sandro Scholpp, 6. Felix Ramberger, 7. Faisal Haris (37. Pascal Sonntag),...

Herren 2: FSV Steinkirchen II – SpVgg Altenerding 1:3

Aufstellung: 1. Michael Karamatic, 2. Marc Florian,  3. Dennis Viktor, 4. Sebastian Voichtleitner,  5. Maximilian Voichtleitner, 6. Florian Aldinger, 7. Luca Cotardo 8. Sandro Scholpp, 9. Florian Ammon,  10. Rene Feuker  11. Vittorio Ianuzzi Torschützen: 0:1 Vittorio...

Herren I / II: SV Hörlkofen – SpVgg Altenerding 4:3

Aufstellung: 1. Maximilian Voichtleitner, 2. Marc Florian,  3. Sandro Scholpp (79. Florian Ammon), 4. Sebastian Voichtleitner,  5. Florian Ammon (46. Luca Cotardo), 6. Thomas Schmittner, 7. Felix Ramberger, 8. Vittorio Ianuzzi (72. Patrick Emberger), 9....

Herren 2: SpVgg Altenerding – VfB Forstinning III 0:7

Aufstellung: 1. Sandro Scholpp, 2. Marc Florian,  3. Maximilian Voichtleitner (33. Luca Cortado), 4. Sebastian Voichtleitner,  5. Dennis Viktor (60. Maximilian Voichtleitner), 6. Florian Aldinger, 7. Felix Ramberger, 8. Pascal Sonntag, 9. Vittorio Ianuzzi (66....

Herren 2: SpVgg Altenerding – FC SF Schwaig II 1:4

Aufstellung: 1. Michael Karamatic, 2. Marc Florian,  3. Maximilian Voichtleitner (25. Sandro Scholpp), 4. Rene Feuker,  5. Florian Ammon, 6. Florian Aldinger, 7. Felix Ramberger (67. Maximilian Voichtleitner / 79. Felix Ramberger), 8. Pascal Sonntag...
Laden...
Laden...

Statistik der 2. Herrenmannschaft

NameSpieleeing.ausg.ToreGelbG/RRot
Aldinger, Florian1100000
Ammon, Florian10010200
Aslan, Burak1000000
Balbach, Marcus1000000
Baumschlager, Samuel1011000
Cotrado, Luca5030100
Emberger, Patrick3310000
Feuker, Rene10131100
Florian, Marc9131000
Gemsjäger, Franz2100000
Haris, Faisal2115100
Karamatic, Michael8000000
Kugler, Peter1102000
Latta, Philipp1010100
Mahjoub, Tarik4113000
Michel, Vitali3311000
Molitor, Manuel9225000
Pamer, Jonas1000000
Prell, Corbinian1000000
Ramberger, Felix9241100
Reiter, Florian2220000
Schlopp, Sandro11670100
Sonntag, Pascal8034100
Viktor, Dennis9204000
Voichtleitner, Maximilian7450100
Voichtleitner, Sebatian4102100
Weiher, Alexander2010000
Wimmer, Rene8811100
Zerndl, Simon1001000
Ziegler, Tobias5430000
NameSpieleeing.ausg.ToreGelbG/RRot

Torjäger

NameTore
Haris, Faisal5
Molitor, Manuel5
Sonntag, Pascal4
Viktor, Dennis4
Mahjoub, Tarik3
Kugler, Peter2
Baumschlager, Samuel1
Feuker, Rene1
Florian, Marc1
Michel, Vitali1
Ramberger, Felix1
Voichtleitner, Sebastian2
Wimmer, Rene1
Zerndl, Simon1