2. Herrenmannschaft

435 B-Klasse 5

Trainer: Rene Feuker
Telefon: 0172/8872799
E-Mail: feuker@me.com

Torwart-Trainer: Okan Demircan
Telefon:
E-Mail:

Physiotherapeutin: Vanessa Schmid
Telefon:
E-Mail:

Betreuer: Frank Aldinger
Telefon:
E-Mail:

Sportlicher Leiter: Matthias Dasch
Telefon: 0172/8190402
E-Mail: matthias_dasch@web.de

Trainingszeiten: Di., Do., 19:30 – 21:00 Uhr

News

Herren 2: SpVgg Altenerding – FC Fraunberg II 7:0

Aufstellung: 1. Michael Karamatic, 2. Marc Florian,  3. Dennis Viktor, 4. Florian Ammon (69. Felix Ramberger,  5. Tobias Ziegler (46. Patrick Emberger), 6. Felix Ramberger (60. Rene Wimmer), 7. Luca Cotardo (80. Pascal Sonntag), 8....

Herren 2: SpVgg Altenerding – SV Pulling II 4:0

Aufstellung: 1. Michael Karamatic, 2. Marc Florian (69. Florian Aldinger),  3. Dennis Viktor, 4. Florian Ammon,  5. Tobias Ziegler (72. Patrick Emberger), 6. Felix Ramberger, 7. Luca Cotardo, 8. Manuel Molitor, 9. Pascal Sonntag (76....

Herren 2: FC Türk Gücü Erding II – SpVgg Altenerding 1:0

Aufstellung: 1. Michael Karamatic, 2. Marc Florian (60. Franz Gemsjäger),  3. Vitali Michel (17. Sandro Scholpp), 4. Florian Ammon,  5. Dennis Viktor, 6. Felix Ramberger, 7. Luca Cotardo (73. Vitali Michel), 8. Manuel Molitor, 9....

Herren 2: SV Eintracht Berglern II – SpVgg Altenerding 3:1

Aufstellung: 1. Michael Karamatic, 2. Franz Gemsjäger,  3. Vitali Michel (19. Florian Ammon), 4. Rene Feuker,  5. Sandro Scholpp, 6. Felix Ramberger, 7. Pascal Sonntag (46. Rene Wimmer / 82. Luca Cotardo), 8. Manuel Molitor,...

Herren 2: SpVgg Altenerding – SV Langenbach 1:2

Aufstellung: 1. Michael Karamatic, 2. Corbinian Prell,  3. Florian Ammon, 4. Marc Florian,  5. Dennis Viktor, 6. Felix Ramberger, 7. Pascal Sonntag, 8. Manuel Molitor, 9. Rene Wimmer (33. Tobias Ziegler / 83. Rene Wimmer), ...
Laden...
Laden...

Statistik der 2. Herrenmannschaft

NameSpieleeing.ausg.ToreGelbG/RRot
NameSpieleeing.ausg.ToreGelbG/RRot
Aldinger, Florian1100000
Ammon, Florian10010200
Aslan, Burak1000000
Balbach, Marcus1000000
Baumschlager, Samuel1011000
Cotrado, Luca5030100
Emberger, Patrick3310000
Feuker, Rene10131100
Florian, Marc9131000
Gemsjäger, Franz2100000
Haris, Faisal2115100
Karamatic, Michael8000000
Kugler, Peter1102000
Latta, Philipp1010100
Mahjoub, Tarik4113000
Michel, Vitali3311000
Molitor, Manuel9225000
Pamer, Jonas1000000
Prell, Corbinian1000000
Ramberger, Felix9241100
Reiter, Florian2220000
Schlopp, Sandro11670100
Sonntag, Pascal8034100
Viktor, Dennis9204000
Voichtleitner, Maximilian7450100
Voichtleitner, Sebatian4102100
Weiher, Alexander2010000
Wimmer, Rene8811100
Zerndl, Simon1001000
Ziegler, Tobias5430000

Torjäger

NameTore
Haris, Faisal5
Molitor, Manuel5
Sonntag, Pascal4
Viktor, Dennis4
Mahjoub, Tarik3
Kugler, Peter2
Baumschlager, Samuel1
Feuker, Rene1
Florian, Marc1
Michel, Vitali1
Ramberger, Felix1
Voichtleitner, Sebastian2
Wimmer, Rene1
Zerndl, Simon1