2. Herrenmannschaft

435 B-Klasse 5

Trainer: Rene Feuker
Telefon: 0172/8872799
E-Mail: feuker@me.com

Torwart-Trainer: Okan Demircan
Telefon:
E-Mail:

Physiotherapeutin: Vanessa Schmid
Telefon:
E-Mail:

Betreuer: Frank Aldinger
Telefon:
E-Mail:

Sportlicher Leiter: Matthias Dasch
Telefon: 0172/8190402
E-Mail: matthias_dasch@web.de

Trainingszeiten: Di., Do., 19:30 – 21:00 Uhr

News

BFV: Vereine setzen auf bewährtes Spielsystem

Ein eindeutiges Votum gaben die Vereine des Spielkreises Donau/Isar bei der Festlegung der Spielform für die kommende Saison ab und mit einer überwältigen Mehrheit von fast 88 % entschieden sich die Funktionäre für die...

Herren 1: Nach 7 Monaten rollt endlich wieder der Ball

Seit Dienstag rollt bei den Herrenfußballern der SpVgg Altenerding wieder der Ball und die immense Trainingsbeteiligung zeigt, dass die Mannschaften und das Trainerteam den Re-Start nach siebenmonatiger Pause herbeigesehnt haben. Pedro Locke und sein neuer...

Herren: SpVgg plant für die Zukunft

Während die Fußballer in der Vergangenheit in den Wintermonaten immer mit der Witterung zu kämpfen hatten, befassen sich die Landkreiskicker derzeit nicht mit den Schneefällen der letzten Tagen, denn es ist leider zu erwarten,...

Ligapokal: Beide Herrenmannschafen scheiden aus

Für beide Mannschaften der SpVgg Altenerding ist der Ligapokal beendet, denn nach dem vom Kreisspielausschuss des Spielkreises Donau/Isar veröffentlichen Beschluss, der die weitere Fortführung dieses Pokalwettbewerbes regelt, sind die Herrenteams der Veilchen vorzeitig aus...

Herren 2: SpVgg Altenerding – FC Erding II 0:1

Aufstellung: 1. Valentin Kordick, 2. Maximilian Meurer,  3. Sandro Scholpp (76. Marc Florian), 4. Florian Ammon,  5. Lukas Bachmair, 6. Luca Cortado (46. Vittorio Ianuzzi), 7. Rene Feuker, (84. Sandro Scholpp) 8. Pedro Flores,  9....
Laden...
Laden...

Statistik der 2. Herrenmannschaft

NameSpieleeing.ausg.ToreGelbG/RRot
Aldinger, Florian1100000
Ammon, Florian10010200
Aslan, Burak1000000
Balbach, Marcus1000000
Baumschlager, Samuel1011000
Cotrado, Luca5030100
Emberger, Patrick3310000
Feuker, Rene10131100
Florian, Marc9131000
Gemsjäger, Franz2100000
Haris, Faisal2115100
Karamatic, Michael8000000
Kugler, Peter1102000
Latta, Philipp1010100
Mahjoub, Tarik4113000
Michel, Vitali3311000
Molitor, Manuel9225000
Pamer, Jonas1000000
Prell, Corbinian1000000
Ramberger, Felix9241100
Reiter, Florian2220000
Schlopp, Sandro11670100
Sonntag, Pascal8034100
Viktor, Dennis9204000
Voichtleitner, Maximilian7450100
Voichtleitner, Sebatian4102100
Weiher, Alexander2010000
Wimmer, Rene8811100
Zerndl, Simon1001000
Ziegler, Tobias5430000
NameSpieleeing.ausg.ToreGelbG/RRot

Torjäger

NameTore
Haris, Faisal5
Molitor, Manuel5
Sonntag, Pascal4
Viktor, Dennis4
Mahjoub, Tarik3
Kugler, Peter2
Baumschlager, Samuel1
Feuker, Rene1
Florian, Marc1
Michel, Vitali1
Ramberger, Felix1
Voichtleitner, Sebastian2
Wimmer, Rene1
Zerndl, Simon1