2. Herrenmannschaft

Donau/Isar – A-Klasse ED / Gruppe 7 – Saison 2017/2018

Trainer: Rene Feuker
Telefon: 0172/8872799
E-Mail: feuker@me.com

Trainer:
Telefon:
E-Mail:

Betreuer:
Telefon:
E-Mail:

Trainingszeiten: Di., Do., 19:30 – 21:00 Uhr

News

FC Langengeisling II – SpVgg Altenerding II 3:0

Aufstellung: 1. Valentin Kordick, 2. Stefan Pieczonka (76. Patrick Emberger), 3. Alexander Kropp, 4. Florian Reiter (46. Patrick Emberger / 69. Florian Ammon), 5. Bernd Lehmer, 6. Miguel Cardante Rodrigues  7. Philipp Mair (25. Felix Meier /...

Spielpläne veröffentlicht: Beide Herrenteams starten auswärts in die Saison

Am gestrigen Donnerstag hat der Herrenspielgruppenleiter Florian Neubert die Spielpläne für die kommende Saison 2018/2019 veröffentlicht und zum Auftakt am 12. August hat er beiden Herrenteams der SpVgg Auswärtsspiele beschert. Das Kreisklassenteam gastiert beim...

SpVgg Altenerding II – SpVgg Neuching I 0:5

Aufstellung: 1. Dennis Viktor, 2. Stefan Sailer (89. Florian Aldinger), 3. Stefan Pieczonka (86. Felix Reiser), 4. Florian Aldinger (69. Paul Noack), 5. Wolfgang Vogt, 6. Philipp Latta (90. Felix Ramberger),  7. Felix Reiser (78. Tarik Mahjoub),...

SV Hörlkofen – SpVgg Altenerding II 2:0

Aufstellung: 1. Dennis Viktor, 2. Stefan Sailer, 3. Pascal Sonntag, 4. Daniel Eibl (44. Christian Schulz), 5. Wolfgang Vogt, 6. Philipp Latta,  7. Felix Reiser (23. Felix Ramberger),   8. Sandro Scholpp (32. Felix Reiser / 58. Sandro...

SpVgg Altenerding II – FC Finsing II 1:4

Aufstellung: 1. Dennis Viktor, 2. Stefan Sailer (80. Günter Zollner), 3. Stefan Pieczonka, 4. Daniel Eibl, 5. Wolfgang Vogt, 6. Philipp Latta (46. Christian Schulz),  7. Felix Reiser (72. Patrick Emberger),   8. Sandro Scholpp (78. Philipp Latta)...

Ergebnisse

Tabelle

Laden…

Statistik der 2. Herrenmannschaft

NameSpieleeing.ausg.ToreGelbG/RRot
NameSpieleeing.ausg.ToreGelbG/RRot
Aldinger, Florian9120100
Batljan, Mario8220000
Birol, Wolfgang1010000
Decker, Clifford2320100
Emberger, Patrick1100000
Enge, Matthieu1110100
Feuker, Rene7540100
Florian, Dominic1000000
Eibl, Daniel4340000
Kronthaler, Maximilian10340210
Kropp, Alexander3110010
Kurz, Tomy6610100
Krraki, Durim1010000
Latta, Philipp13430600
Listl, Patrick4310110
Mackic, Irman6461000
Mahjoub, Tarik4441000
Marchesano, Alessandro1000000
Michel, Vitali2120000
Molitor, Manuel11020000
Mutlu, Bünyamin1010ß00
Olabanji, Abimbola6642000
Noack, Paul1100100
Pieczonka, Stefan8310110
Sailer, Stefan6450000
Schlopp, Sandro11320000
Schulz, Christian9000000
Sole, Santiago10435200
Sonntag, Pascal9230000
Reiser, Felix1110000
Viktor, Dennis9200000
Vogt, Wolfgang10003200
Voichtleitner, Sebastian1000000
Vukojevic, Mario8544100
Vuksan, Aleksandar7781100
Weinheimer, Mirko5345000
Zollner, Günter8000000

Torjäger

NameTore
Sole, Santiago5
Weinheimer, Mirko5
Vukojevic, Mario4
Vogt, Wolfgang3
Olabanji, Abimbola2
Mackic, Irman1
Mahjoub, Tarik1
Vuksan, Aleksandar1