1. Herrenmannschaft

Donau/Isar – Kreisklasse 4 – Saison 2017/2018

Trainer: Jenö Rauch
Telefon: 0170/2135191
E-Mail:

Co-Trainer: Armin Pasic
Telefon: 0176/72578607
E-Mail:

Betreuer: Markus Weber
Telefon: 0170/4411085
E-Mail: dirtywebster@gmx.de

Betreuer: Bernhard Stimmer
Telefon: 08122/478647
E-Mail: bernhard.stimmer@bmw.de

Physiotherapeut: Franz Gemsjäger
Telefon: 0151/123456
E-Mail: –

sportlicher Leiter:
Telefon:
E-Mail: 

Trainingszeiten: Di., Do., 19:30 – 21:00 Uhr

News

SV Germering I – SpVgg Altenerding I 4:0

Aufstellung: 1. Jonas Pamer, 2. Florian Ammon (46. Marcus Balbach), 3. Christian Schulz (46. Sebastian Voichtleitner), 4. Dominic Florian (63. Florian Ammon), 5. Alexaner Kropp (81, Christian Schulz), 6. Bernd Lehmer  (76. Vitali Michel), 7. Manuel Molitor...

SV Waldperlach I – SpVgg Altenerding I 3:0

Aufstellung: 1. Jonas Pamer, 2. Sebastian Voichtleitner (55. Vitali Michel), 3. Christian Schulz, 4. Dominic Florian, 5. Marcus Balbach (46. Mario Batljan / 74. Manuel Molitor), 6. Bernd Lehmer  7. Florian Ammon (46. Aleksandar Vuksan), 8. Manuel...

Spielpläne veröffentlicht: Beide Herrenteams starten auswärts in die Saison

Am gestrigen Donnerstag hat der Herrenspielgruppenleiter Florian Neubert die Spielpläne für die kommende Saison 2018/2019 veröffentlicht und zum Auftakt am 12. August hat er beiden Herrenteams der SpVgg Auswärtsspiele beschert. Das Kreisklassenteam gastiert beim...

Relegation: FC Fraunberg – SpVgg Altenerding 1:2

Aufstellung: 1. Jonas Pamer, 2. Bünyamin Mutlu, 3. Christian Schulz (66. Sebastian Voichtleitner), 4. Dominic Florian, 5. Alexander Kropp, 6. Bernd Lehmer  7. Alexander Ihm (19. Nessim Mahsas), 8. Wolfgang Vogt (86. Tarik Mahjoub) , 9. Louis Holtkamp,...

Relegation: SpVgg Altenerding – SpVgg Neuching 2:1

Aufstellung: 1. Jonas Pamer, 2. Bernd Lehmer, 3. Christian Schulz, 4. Dominic Florian, 5. Alexander Kropp, 6. Daniel Karamatic (47. Vitali Michel)  7. Alexander Ihm (93. Tarik Mahjoub), 8. Wolfgang Vogt , 9. Louis Holtkamp, 10. Nessim Mahsas...

Ergebnisse

Laden…

Tabelle

Laden…

Statistik der 1. Herrenmannschaft

NameSpieleeing.ausg.ToreGelbG/RRot
NameSpieleeing.ausg.ToreGelbG/RRot
Aldinger, Florian1100100
Ammon, Florian19010400
Aslan, Burak14941500
Bachmeier, Valentin3100100
Batljan, Marco2001000
Cardante Rodriguez, Miguel1210000
Florian, Dominic14450100
Haris, Faisal14015201
Holtkamp, Leon13112200
Holtkamp, Louis171510601
Ihm, Alexander11152000
Januschkowetz, Andreas4221000
Karamatic, Daniel1100000
Kronthaler, Maximilian1100000
Kropp, Alexander9131400
Lehmer, Bernd16042711
Mackic, Irman3210100
Mahsas, Nessim14495000
Mahjoub, Tarik6450000
Michel, Vitali11430500
Molitor, Manuel5101100
Mutlu, Bünyamin151050400
Pamer, Jonas18000000
Schmidt Ralph1000000
Schulz, Christian5100000
Vogt, Wolfgang7433100
Voichtleitner, Sebastian16140200
Vuksan, Aleksandar2200000
Weinheimer, Mirko7711000
Ziegler, Leon3130000
Zollner, Günter1000000

Torjäger

NameTore
Holtkamp, Louis9
Haris, Faisal5
Mahsas, Nessim5
Ihm, Alexander2
Holtkamp, Leon2
Lehmer, Bernd2
Vogt, Wolfgang2
Aslan, Burak1
Batljan, Marco1
Januschkowetz, Andreas1
Molitor, Manuel1
Kropp, Alexander1
Weinheimer, Mirko1