1. Herrenmannschaft

428 A-Klasse 8

Trainer: Pedro Locke
Telefon:
E-Mail:

Torwart-Trainer: Okan Demircan
Telefon:
E-Mail:

Physiotherapeutin: Vanessa Schmid
Telefon:

E-Mail:

Co-Trainer: Joshua Psihogios
Telefon:
E-Mail:

Betreuer: Tolga Güncü
Telefon:
E-Mail:

Sportlicher Leiter: Matthias Dasch
Telefon: 0172/8190402
E-Mail: matthias_dasch@web.de

Trainingszeiten: Di., Do., 19:30 – 21:00 Uhr

News

Herren 1: Hörlkofener SV – SpVgg Altenerding 0:2

Aufstellung: 1. Jonas Pamer, 2. Alexander Weiher (36. Samuel Baumschlager / 61. Manual Molitor),  3. Mario Batljan, 4. Dominic Florian,  5. Marcus Balbach , 6. Johannes Irl, 7. Dzanin Dizdarevic, 8. Thomas Schmittner, 9. Erblin...

Herren 1: SpVgg Altenerding – FC Moosinning III 3:1

Aufstellung: 1. Jonas Pamer, 2. Alexander Weiher (69.- Erblin Gashi),  3. Mario Batljan, 4. Dominic Florian,  5. Marcus Balbach , 6. Johannes Irl (72. Aslan Burak), 7. Dzanin Dizdarevic, 8. Thomas Schmittner, 9. Erblin Gashi...

Herren 1: TSV Grüntegernbach – SpVgg Altenerding 3:2

Aufstellung: 1. Jonas Pamer, 2. Sebastian Voichtleitner,  3. Mario Batljan, 4. Dominic Florian,  5. Alexander Weiher , 6. Burak Aslan (74. Samuel Baumschlager), 7. Marcus Balbach, 8. Thomas Schmittner, 9. Dzanin Dizdarevic,  10. Erblin Gashi...

Herren 1: Tom Askovic-Mittermeier verläßt die SpVgg

Nur ein kurzes Gastspiel gab der 19-jährige Tom Askovic-Mittermeier bei der SpVgg Altenerding, denn schon nach gut drei Monaten beendete man im beiderseitigen Einvernehmen die Zusammenarbeit. „Ich denke, sowohl Tom als auch wir haben die...

Herren 1: SpVgg Altenerding – FSV Steinkirchen 1:0

Aufstellung: 1. Jonas Pamer, 2. Sebastian Voichtleitner (73. Florian Ammon),  3. Mario Batljan, 4. Dominic Florian,  5. Alexander Weiher , 6. Burak Aslan (59. Tarik Mahjoub), 7. Marcus Balbach, 8. Thomas Schmittner, 9. Dzanin Dizdarevic, ...
Laden...
Laden...

Statistik der 1. Herrenmannschaft

NameSpieleeing.ausg.ToreGelbG/RRot
NameSpieleeing.ausg.ToreGelbG/RRot
Altinisik, Ömer1110000
Ammon, Florian5100000
Askovic-Mittermeier, Tom4011100
Aslan, Burak7343100
Balbach, Marcus12433500
Batljan, Mario12002210
Baumschlager, Samuel4410100
Cotardo, Luca1100000
Dizdarevic, Dzanin11013400
Flores-Locke, Pedro1100001
Florian, Dominic10000200
Gashi, Erblin11484300
Haris, Faisal10626100
Irl, Johannes10250100
Mahjoub, Tarik10823000
Meier, Felix2110000
Meurer, Maximilian1100000
Michel, Vitali1010000
Molitor, Manuel1100000
Neuner, Tobias3010100
Pamer, Jonas13001100
Psihogios, Joshua10013100
Riederle, David1100100
Schmittner, Thomas11031200
Schuler, Benedikt2001000
Voichtleitner, Sebastian9231101
Weiher, Alexander12020200
Zerndl, Simon4121000

Torjäger

NameTore
Haris, Faisal6
Gashi, Erblin4
Dizdarevic, Dzanin3
Aslan, Burak3
Balbach, Marcus3
Psihogios, Joshua3
Mahjoub, Tarik3
Batljan, Mario2
Askovic-Mittermeier, Tom1
Pamer, Jonas1
Schmittner, Thomas1
Schuler, Benedikt1
Voichtleitner, Sebastian1