1. Herrenmannschaft

428 A-Klasse 8

Trainer: Pedro Locke
Telefon:
E-Mail:

Torwart-Trainer: Okan Demircan
Telefon:
E-Mail:

Physiotherapeutin: Vanessa Schmid
Telefon:

E-Mail:

Co-Trainer: Joshua Psihogios
Telefon:
E-Mail:

Betreuer: Tolga Güncü
Telefon:
E-Mail:

Sportlicher Leiter: Matthias Dasch
Telefon: 0172/8190402
E-Mail: matthias_dasch@web.de

Trainingszeiten: Di., Do., 19:30 – 21:00 Uhr

News

Herren: SpVgg plant für die Zukunft

Während die Fußballer in der Vergangenheit in den Wintermonaten immer mit der Witterung zu kämpfen hatten, befassen sich die Landkreiskicker derzeit nicht mit den Schneefällen der letzten Tagen, denn es ist leider zu erwarten,...

Ligapokal: Beide Herrenmannschafen scheiden aus

Für beide Mannschaften der SpVgg Altenerding ist der Ligapokal beendet, denn nach dem vom Kreisspielausschuss des Spielkreises Donau/Isar veröffentlichen Beschluss, der die weitere Fortführung dieses Pokalwettbewerbes regelt, sind die Herrenteams der Veilchen vorzeitig aus...

Herren 1: SpVgg Altenerding – DJK Ottenhofen 2:2

Aufstellung: 1. Jonas Pamer, 2. Lukas Bachmair, 3. Loius Braun, 4. Mario Batljan,  5. Alexander Weiher  6. Marvin Schuffenhauer (82. Tarik Mahjoub),  7. Dzanin Dizdarevic (60. Elmaz Mujic),   8. Ömer Altinisik, 9. David Riederle (60....

Herren 1: Hörlkofener SV – SpVgg Altenerding 0:5

Aufstellung: 1. Jonas Pamer, 2. Lukas Bachmair, 3. Loius Braun (61. Elmaz Mujic), 4. Dominic Florian (61. Maximilian Meurer),  5. Alexander Weiher  6. Mario Batljan,  7. Marvin Schuffenhauer (64. Marius Orthuber),   8. Ömer Altinisik, 9....

Herren 1: SpVgg Neuching – SpVgg Altenerding 1:0

Aufstellung: 1. Jonas Pamer, 2. Lukas Bachmair, 3. Loius Braun, 4. Dominic Florian,  5. Alexander Weiher  6. Mario Batljan,  7. Marvin Schuffenhauer,   8. Ömer Altinisik, 9. Elmaz Mujic (74. Maximilian Meurer),  10. Johannes Irl (74....
Laden...
Laden...

Statistik der 1. Herrenmannschaft

NameSpieleeing.ausg.ToreGelbG/RRot
Altinisik, Ömer1110000
Ammon, Florian5100000
Askovic-Mittermeier, Tom4011100
Aslan, Burak7343100
Balbach, Marcus12433500
Batljan, Mario12002210
Baumschlager, Samuel4410100
Cotardo, Luca1100000
Dizdarevic, Dzanin11013400
Flores-Locke, Pedro1100001
Florian, Dominic10000200
Gashi, Erblin11484300
Haris, Faisal10626100
Irl, Johannes10250100
Mahjoub, Tarik10823000
Meier, Felix2110000
Meurer, Maximilian1100000
Michel, Vitali1010000
Molitor, Manuel1100000
Neuner, Tobias3010100
Pamer, Jonas13001100
Psihogios, Joshua10013100
Riederle, David1100100
Schmittner, Thomas11031200
Schuler, Benedikt2001000
Voichtleitner, Sebastian9231101
Weiher, Alexander12020200
Zerndl, Simon4121000
NameSpieleeing.ausg.ToreGelbG/RRot

Torjäger

NameTore
Haris, Faisal6
Gashi, Erblin4
Dizdarevic, Dzanin3
Aslan, Burak3
Balbach, Marcus3
Psihogios, Joshua3
Mahjoub, Tarik3
Batljan, Mario2
Askovic-Mittermeier, Tom1
Pamer, Jonas1
Schmittner, Thomas1
Schuler, Benedikt1
Voichtleitner, Sebastian1