Wochenübersicht

Platz und Kabinenbelegung

Trainingsplan-Saison-2023-2024

03.06. – 09.06. / KW 23
10.06. – 16.06. / KW 24
17.06. – 23.06./ KW 25
22.04. – 28.04. / KW 17
03.06. – 09.06. / KW 23

Montag, den 03.06.2024

Bearbeiten
Anstoß Team Spielart Platz Kabineneinteilung Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Anstoß Team Spielart Platz Kabineneinteilung Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis

Dienstag, den 04.06.2024

Bearbeiten
Anstoß Team Spielart Platz Kabineneinteilung Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Anstoß Team Spielart Platz Kabineneinteilung Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis

Mittwoch, den 05.06.2024

Bearbeiten
Anstoß Team Spielart Platz Kabineneinteilung Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Anstoß Team Spielart Platz Kabineneinteilung Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis

Donnerstag, den 06.06.2024

Bearbeiten
Anstoß Team Spielart Platz Kabineneinteilung Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Anstoß Team Spielart Platz Kabineneinteilung Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis

Freitag, den 07.06.2024

Bearbeiten
Anstoß Team Spielart Platz Kabineneinteilung Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
17:00 C3 PS 1 Heim: 1 / Gast: 6 SpVgg Altenerding (SG) TSV Grüntegernbach 5:4
18:00 B2 PS HOHENPO (SG) FC Hohenpolding SpVgg Altenerding 1:2
18:30 B-Mäd. PS ASCCH FC Aschheim SpVgg Akltenerding 2:2
19:30 A2 PS WÖRTH (SG) SV Wörth SpVgg Altenerding 5:1
Anstoß Team Spielart Platz Kabineneinteilung Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis

Samstag, den 08.06.2024

Bearbeiten
Anstoß Team Spielart Platz Kabineneinteilung Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
09:00 C-Mäd. PS AUBING SV Aubing München SpVgg Altenerding 3:1
10:00 E1-Mäd. PS ASSLING TSV Aßling SpVgg Altenerding verlegt
11:00 C1 PS 1 Heim: 1 / Gast: 6 SpVgg Altenerding (SG) FC Moosburg/Wang 4:2
12:30 C2 PS 1 Heim 2 / Gast: 5 SpVgg Altenerding TSV Isen (U14) 0:4
13:00 E4 TURN E4 Turnier beim TSV Moosburg :
Anstoß Team Spielart Platz Kabineneinteilung Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis

Sonntag, den 09.06.2024

Bearbeiten
Anstoß Team Spielart Platz Kabineneinteilung Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
09:30 E2-Mäd. PS MÜNCH FC Teutonia München SpVgg Altenerding 2:0
10:00 E-Mäd. TURNIER LENGDORF Kreisfinale Merkur CUP :
10:00 D1 TURNIER STA siehe Aushang Kreisfinale Merkur CUP
11:00 B1 PS 1 SSH SpVgg Altenerding TSV Gaimersheim 3:2
Anstoß Team Spielart Platz Kabineneinteilung Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis

10.06. – 16.06. / KW 24

Montag, den 10.06.2024

Bearbeiten
Anstoß Team Spielart Platz Kabineneinteilung Heimannschaft Gastmannschaft Ergebnis
19:30 A3 PS BERGL (SG) SV Berglern SpVgg Altenerding 0:3
20:00 Herren 1 TRAIN 3 Trainingsstart Herren 1
Anstoß Team Spielart Platz Kabineneinteilung Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis

Dienstag, den 11.06.2024

Bearbeiten
Anstoß Team Spielart Platz Kabineneinteilung Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
18:00 E3 FS KIRCH SC Kirchasch SpVgg Altenerding 3:0
18:30 B-Mäd. PS UNTERB FCA Unterbruck SpVgg Altenerding 3:0
Anstoß Team Spielart Platz Kabineneinteilung Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis

Mittwoch, den 12.06.2024

Bearbeiten
Anstoß Team Spielart Platz Kabineneinteilung Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Anstoß Team Spielart Platz Kabineneinteilung Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis

Donnerstag, den 13.06.2024

Bearbeiten
Anstoß Team Spielart Platz Kabineneinteilung Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
18:30 D3 PS 3 Heim: 2 / Gast: 4 SpVgg Altenerding FC Forstern 1:1
Anstoß Team Spielart Platz Kabineneinteilung Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis

Freitag, den 14.06.2024

Bearbeiten
Anstoß Team Spielart Platz Kabineneinteilung Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
17:30 C3 PS 1 Heim: 2 / Gast: 4 SpVgg Altenerding JFG Speichersee 5:3
18:30 C2 PS ST. WOLFG TSV St. Wolfgang SpVgg Altenerding 1:3
19:15 B2 PS 1 Heim: 1 / Gast: 6 SpVgg Altenerding (SG) Sp-Gschft. Reichenkirchen 2:2
Anstoß Team Spielart Platz Kabineneinteilung Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis

Samstag, den 15.06.2024

Bearbeiten
Anstoß Team Spielart Platz Kabineneinteilung Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
10:00 D1 EURO24 EITTING SpVgg Altenerding (SG) FC Eitting 2:1
11:00 E1-Mäd. PS 2 Heim: 3 / Gast: 5 SpVgg Altenerding FC Lengdorf 1:2
11:14 D1 EURO24 EITTING TSV Wartenberg SpVgg Altenerding 0:4
12:00 E2-Mäd. PS 2 Heim: 2 / Gast: 5 SpVgg Altenerding SV Pullach 0:8
14:00 D4 EURO24 GRÜNT TSV Grüntegernbach SpVgg Altenerding 0:0
14:00 C-Mäd. PS HÖHENK SpVgg Höhenkirchen SpVgg Altenerding 3:1
14:37 D4 EURO24 GRÜNT TSV St. Wolfgang SpVgg Altenerding 4:1
14:37 D2 EURO24 TAUFK BSG Taufkirchen SpVgg Altenerding 1:3
15:14 D4 EURO24 GRÜNT SpVgg Altenerding TSV Isen (U12) 1:2
Anstoß Team Spielart Platz Kabineneinteilung Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis

Sonntag, den 16.06.2024

Bearbeiten
Anstoß Team Spielart Platz Kabineneinteilung Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
11:00 B1 PS 1 Heim: 1 / Gast 4 SpVgg Altenerding DJK Ingolstadst II :
11:37 D3 EURO24 KIRCH SC Kirchasch SpVgg Altenerding :
12:51 D3 EURO24 KIRCH SpVgg Altenerding FC Lengdorf :
14:05 D3 EURO24 KIRCH SpVgg Altenerding FC Hörgersdorf :
17:00 E3 FS ISEN TSV Isen U10 III SpVgg Altenerding :
17:00 B-Mäd. PS MILBERTS TSV Milbertshofen SpVgg Altenerding :
Anstoß Team Spielart Platz Kabineneinteilung Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis

17.06. – 23.06./ KW 25

Montag, den 13.05.2024

Bearbeiten
Anstoß Team Spielart Platz Kabineneinteilung Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
18:00 E1 PS GRÜNT TSV Grüntegernbach SpVgg Altenerding 0:5
18:30 B2 PS WARTENB (SG) Sp.Gschft. Reichenkirchen II SpVgg Altenerding 3:3
Anstoß Team Spielart Platz Kabineneinteilung Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis

Dienstag, den 14.05.2024

Bearbeiten
Anstoß Team Spielart Platz Kabineneinteilung Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Anstoß Team Spielart Platz Kabineneinteilung Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis

Mittwoch, den 15.05.2024

Bearbeiten
Anstoß Team Spielart Platz Kabineneinteilung Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
18:30 A2 PS ISEN (SG) TSV Isen U18 SpVgg Altenerding 5:4
Anstoß Team Spielart Platz Kabineneinteilung Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis

Donnerstag, den 16.05.2024

Bearbeiten
Anstoß Team Spielart Platz Kabineneinteilung Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
18:00 E5 PS KIRCH SC Kirchasch II SpVgg Altenerding 1:4
18:00 E2-Mäd PS 2 Heim: 4 / Gast; 5 SpVgg Altenerding TSV Grasbrunn 5:4
18:00 D2 PS 3 Heim: 3 / Gast: 6 SpVgg Altenerding SpVgg Zolling 7:1
18:30 D4 PS FINSING JFG Speichersee II SpVgg Altenerding 1:5
Anstoß Team Spielart Platz Kabineneinteilung Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis

Freitag, den 17.05.2024

Bearbeiten
Anstoß Team Spielart Platz Kabineneinteilung Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
18:00 D1 PS INGOL SV Ingolstadt-Hundszell SpVgg Altenerding 0:2
19:00 A2 PS 1 Heim: 2 / Gast: 4 SpVgg Altenerding (SG) SV Wörth verlegt
19:00 A1 PS SCHWAIG (SG) TuS Oberding SpVgg Altenerding 3:1
Anstoß Team Spielart Platz Kabineneinteilung Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis

Samstag, den 18.05.2024

Bearbeiten
Anstoß Team Spielart Platz Kabineneinteilung Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
11:00 E6 PS EITTING FC Eitting II SpVgg Altenerding 5:4
12:00 3. MS PS LANGENG FC Langengeisling III SpVgg Altenerding 1:3
13:00 D3 PS 3 Heim: 1 / Gast: 6 SpVgg Altenerding TSV Isen (U 12) 4:1
15:00 1. MS PS MOOSEN SC Moosen SpVgg Altenerding 4:1
18:30 1. – 3. MS FEIER SSP Abschlussfeier Herren
Anstoß Team Spielart Platz Kabineneinteilung Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis

Sonntag, den 19.05.2024

Bearbeiten
Anstoß Team Spielart Platz Kabineneinteilung Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Anstoß Team Spielart Platz Kabineneinteilung Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis

22.04. – 28.04. / KW 17

Montag, den 22.04.2024

Bearbeiten
Anstoß Team Spielart Platz Kabineneinteilung Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Anstoß Team Spielart Platz Kabineneinteilung Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis

Dienstag, den 23.04.2024

Bearbeiten
Anstoß Team Spielart Platz Kabineneinteilung Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
17:15 F1 FS WOERTH (SG) Wörth/Hörlkofen SpVgg Altenerding abgesagt
18:30 D2 POKAL ERDING JFG Sempt Erding U12 SpVgg Altenerding 2:6
Anstoß Team Spielart Platz Kabineneinteilung Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis

Mittwoch, den 24.04.2024

Bearbeiten
Anstoß Team Spielart Platz Kabineneinteilung Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
17:30 E3 FS FINSING FC Finsing SpVgg Altenerding :
18:00 E1 PS 2 Heim: 3 / Gast: 5 SpVgg Altenerding BSG Taufkirchen 3:4
4 B-Mäd. PS 1 Heim: 1 / Gast: 6 SpVgg Altenerding (SG) Freising United 0:3
19:00 B1 POKAL FORSTERN FC Forstern SpVgg Altenerding 0:6
20:00 A2 PS 1 Heim: 2 / Gast: 4 SpVgg Altenerding (SG) FSV Steinkirchen 3:4
Anstoß Team Spielart Platz Kabineneinteilung Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis

Donnerstag, den 25.10.2024

Bearbeiten
Anstoß Team Spielart Platz Kabineneinteilung Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
Anstoß Team Spielart Platz Kabineneinteilung Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis

Freitag, den 26.04.2024

Bearbeiten
Anstoß Team Spielart Platz Kabineneinteilung Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
17:30 E3 PS 2 Heim: 2 / Gast: 4 SpVgg Altenerding TSV St. Wolfgang II 8:0
18:00 C-Mäd. PS LENG FC Lengdorf II SpVgg Altenerding 0:2
18:00 E5 FS OTTENH DJK Ottenhofen II SpVgg Altenerding :
18:15 E2 PS WOLFG TSV St. Wolfgang SpVgg Altenerding 4:4
18:30 D6 PS TAUFK BSG Taufkirchen II SpVgg Altenerding 5:1
19:00 C2 PS FORST FC Forstern SpVgg Altenerding 1:5
19:00 A3 PS WARTENB (SG) TSV Wartenberg II SpVgg Altenerding 5:0
20:00 A1 PS GVP SpVgg Altenerding TSV Eching 1:3
20:00 2. MS PS 1 Heim: 1 / Gast: 6 SpVgg Altenerding SpVgg Langenpreising 2:0
Anstoß Team Spielart Platz Kabineneinteilung Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis

Samstag, den 27.04.2024

Bearbeiten
Anstoß Team Spielart Platz Kabineneinteilung Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
9:30 F1 PS 2 Heim: 2 / Gast: 4 SpVgg Altenerding FC Herzogstadt 2:4
10:00 C3 PS INNING (SG) FC Inning SpVgg Altenerding 8:0
10:30 E1 PS STEINK (SG) FSV Steinkirchen SpVgg Altenerding 0:2
11:00 E4 PS FORSTERN FC Forstern III SpVgg Altenerding 3:4
11:00 E6 PS GVP FC Herzogstadt VI SpVgg Altenerding 6:4
11:00 D2 PS 3 Heim: 3 / Gast: 5 SpVgg Altenerding (SG) FSV Steinkirchen 3:4
13:00 D3 PS 3 Heim: 2 / Gast: 4 SpVgg Altenerding FC Herzogstasdt 5:0
13:00 B1 PS KLETT JFG Sempt Erding U16 SpVgg Altenerding 2:0
13:00 D1 PS FREIS SC E. Freising (U12) SpVgg Altenerding 1:1
13:00 B-Mäd. PS KIRCHH Kirchheimer SC SpVgg Altenerding abgesagt
15:00 D5 PS 3 Heim: 3 / Gast: 5 SpVgg Altenerding SC Kirchasch 2:5
15:00 C1 PS KLETT JFG Sempt Erding U14 SpVgg Altenerding 3:0
16:00 A2 PS STA Heim: 2 / Gast: 4 SpVgg Altenerding FC Forstern 0:3
Anstoß Team Spielart Platz Kabineneinteilung Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis

Sonntag, den 28.04.2024

Bearbeiten
Anstoß Team Spielart Platz Kabineneinteilung Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis
9:00 E1-M PS OTTOB FC Ottobrunn II SpVgg Altenerding 2:12
10:00 D4 PS DORF TSV Dorfen II SpVgg Altenerding 2:6
10:00 E2-Mäd. PS SCHWABH (SG) SpVgg Röhrmoos/TSV Schwabh. SpVgg Altenerding verlegt
12:30 3. MS PS NEUCH SpVgg Neuching II SpVgg Altenerding 1:3
13:00 A1 PS STA Heim: 2 / Gast: 5 SpVgg Altenerding (SG) SV Walpertskirchen 1:2
15:00 1. MS PS STA Heim: 1 / Gast: 6 SpVgg Altenerding SV Walpertskirchen 1:0
Anstoß Team Spielart Platz Kabineneinteilung Heimmannschaft Gastmannschaft Ergebnis